Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Программа повышения безопасности дорожного движения в Челябинской области дала положительный эффект

Фото Программа повышения безопасности дорожного движения в Челябинской области дала положительный эффект

Свой положительный вклад в это внесла и областная целевая программа повышения безопасности дорожного движения, разработанная на 2007-2008 годы.
К такому выводу пришли депутаты комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, заслушав доклад об исполнении программы.
В 2007 году в результате реализации программы количество ДТП сократилось на 0,5 процента, число погибших в результате ДТП – на 3,6 процента (в 2005 году на дорогах погибло 779 человек, в 2006 году – 722 человека, в 2007 году – 696 человек). На 13 процентов снизилось число детей, пострадавших в результате ДТП по собственной неосторожности, тяжесть последствий ДТП уменьшилась на 10 процентов.
На реализацию программы повышения безопасности дорожного движения в прошлом году было направлено 57,2 миллиона рублей, по 28,6 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.
По словам председателя комитета Евгения Редина, областная целевая программа дала свой положительный эффект (и это на фоне увеличивающейся автомобилизации), эта практика будет продолжена и на будущий год.
В этом году будет разработана ОЦП безопасности дорожного движения на 2009-2011 годы. Депутаты предложили при разработке новой программы выработать индикативные показатели, которые бы ужесточили критерии оценки эффективности использования бюджетных средств.
Самый действенный метод снижения аварийности на дорогах, уверен Редин, безукоризненное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками – автовладельцами и пешеходами.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально