Яндекс.Метрика

Прокурор Коркино обязал местные власти отремонтировать дороги

Фото Прокурор Коркино обязал местные власти отремонтировать дороги

Состояние дорожного покрытия на центральных автомобильных дорогах Коркино не соответствовало установленным требованиям на протяжении длительного времени.
В мае 2008 года прокуратурой города проводилась проверка соблюдения требований федерального закона «О безопасности дорожного движения», в ходе которой выявлено крайне неудовлетворительное состояние дорог - повреждения дорожного полотна в несколько раз превышали допустимые нормы.
В отношении главы Коркинского городского поселения Виктора Кунгина прокуратурой было возбуждено дело по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил ремонта и содержания дорог), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на две тысячи рублей.
Но нарушения законодательства о безопасности дорожного движения администрацией поселения надлежащим образом устранены не были. Тогда прокурор города обратился с заявлением в суд с требованием обязать администрацию Коркинского городского поселения произвести ремонт дорог в соответствие с установленными правилами и стандартами безопасности дорожного движения.
Суд рассмотрел заявление прокурора и обязал администрацию произвести надлежащий ремонт дорог в срок до первого августа 2009 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально