Яндекс.Метрика
  • Общество

ПРОМАСС примет активное участие в реализации национальных проектов

Фото ПРОМАСС примет активное участие в реализации национальных проектов

В области здравоохранения работодателям рекомендовано разработать корпоративные программы по дополнительному медицинскому обеспечению работников и членов их семей, проводить регулярные медосмотры, выделять средства на приобретение оздоровительных путевок.
В рамках реализации жилищного национального проекта, участники ПРОМАСС должны будут разработать собственные программы ипотечного кредитования работников, в том числе с использованием кредитного рейтинга предприятия. Для привлечения на работу молодых специалистов работодатели должны предусмотреть возможность первоочередного предоставления жилья для этой категории работников.
ПРОМАСС планирует содействовать внедрению новых строительных технологий, обеспечивающих снижение затрат и ускорение темпов строительства.
Работа по реализации национального проекта "Образование" позволит восстановить образовательную цепочку "Школа – ПТУ – ВУЗ - предприятие". После принятия закона "Об образовательном кредите" работодатели получат возможность финансировать обучение молодых специалистов по необходимым им параметрам. ПРОМАСС будет инициировать увеличение сроков и углубление содержания производственной практики, а также создание фонда "Карьера", который будет собирать от работодателей заявки на молодых специалистов.
Проект «Развитие агропромышленного комплекса» рассчитан на развитие производства и внедрение инновационных технологий в сельском хозяйстве.
В рамках проекта планируется выделять дополнительные средства на поддержку малых предприятий в АПК области; стимулировать создание заготовительных и снабженческо-сбытовых структур, кредитных кооперативов, развитие сельхозлизинга.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально