Яндекс.Метрика
  • Общество

Прошло итоговое заседание Института гуманитарных проблем ЧелГУ

Фото Прошло итоговое заседание Института гуманитарных проблем ЧелГУ

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в рамках заседания рассматривался вопрос о перспективах Института и его структурных подразделений: исторического, филологического факультета и факультета журналистики. Были приняты решения по участию в научных исследованиях при финансовой поддержке РГНФ, РФФИ и других грантовых программ. Определен план издания монографий, сборников статей на будущий учебный год.

Руководители учебно-научных лабораторий, входящих в состав ИГП, представили планы работ на 2007-2008 год. Поддержана программа обновления материально-технической базы, и в частности проект создания в третьем корпусе единой компьютерной сети. Отдельно обсуждался вопрос о продолжении работы "Вестника ЧелГУ", с этого года имеющего статус ВАКовского издания. Филологический и исторический факультет курируют выпуск соответствующих направлений вестника.
Все это позволяет говорить, о том, что Институт гуманитарных проблем играет большую позитивную роль в интеграции усилий трех факультетов ЧелГУ.

Комментарии 0