Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Против челябинских правил благоустройства выступила прокуратура

Фото Против челябинских правил благоустройства выступила прокуратура

Сегодня, девятого июля, исполняющая обязанности главы городской администрации Наталья Котова заявила, что чиновники готовы принять любое решение прокуратуры, и внести в правила соответствующие изменения.

«Нам совершенно без разницы, кто именно будет привлекать нарушителей к ответственности – полиция, сотрудники администрации или другой уполномоченный орган. Для нас важен итог - чтобы в городе был порядок. Поэтому мы настаивали, и будем настаивать на своем, добиваться того, чтобы правила благоустройства заработали в Челябинске как можно быстрее», - сказала она. 

По словам Натальи Котовой, аналогичные правила успешно работают в соседних регионах. Например, в Тюменской области уже в течение пяти лет.

«Наша задача  - навести порядок в городе, чтобы проходя через тот же центр в выходные дни, мы не видели брошенных бутылок, бумаг, пакетов. Если в пятницу еще наводится порядок, то в субботу-воскресенье достаточно пройти по центру, чтобы увидеть, как город нуждается в действующих правилах благоустройства. Пока не начнем наказывать за выброс мусора, плохое содержание территории рублем – порядка не будет», - уверена она.

Новые правила по благоустройству были приняты городской Думой в апреле нынешнего года. Как пояснила Наталья Котова, прокуратура обычно дает предварительное заключение о любом законопроекте, который направляется на рассмотрение в Думу. Если были какие-то замечания, их можно было высказать до заседания Думы, и недостатки были бы устранены. Однако иск прокуратуры появился уже после того, как правила одобрила городская Дума.

«Если вы не согласны с нашим решением - скажите, как правильно, мы примем ваш вариант и начнем работать», - заверила Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска