Яндекс.Метрика

Проводится доследственная проверка по факту вспышки метана на шахте «Коркинская»

Фото Проводится доследственная проверка по факту вспышки метана на шахте «Коркинская»

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, третьего апреля в 20 часов 15 минут на шахте «Коркинская» в пригородном поселке Роза на глубине 500 метров в горной выработке произошла вспышка метана. На момент вспышки в шахте работало 38 человек.
Непосредственно в горной выработке, где произошла вспышка, по наряду работали четыре рабочих, которые в результате вспышки метана получили повреждения в виде ожогов и ушибов различной степени тяжести. Двое из пострадавших в настоящее время находятся в травматологическом отделении центральной районной больницы города Коркино, двое – в областном ожоговом центре в Челябинске.
После происшедшего все рабочие из шахты выведены, разрушений в шахте не имеется. Приняты меры по обеспечению безопасности людей.
На место происшествия выехали руководитель следственного отдела по городу Коркино, прокурор города, глава администрации, сотрудники МЧС и ВГСЧ.
В настоящее время следственным отделом по городу Коркино по данному факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении». По окончании проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально