Яндекс.Метрика
  • Общество

«Прямая линия» подвела итоги работы по приоритетным нацпроектам за минувшую неделю

Фото «Прямая линия» подвела итоги работы по приоритетным нацпроектам за минувшую неделю

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полномочного представителя президента Российской Федерации, по состоянию на 19 июня общее количество обращений по прямой «линии» составило две тысячи 886 звонков.
Среди обращений по национальным проектам несколько возросла доля вопросов общего характера и информации по проблемным вопросам. Тридцать процентов обращений – конкретные предложения граждан по национальным приоритетам.
Наибольшее число звонков поступило из Тюменской области. На первое место по количеству звонков вышел нацпроект «Здоровье», менее всего интересовались «Доступным жильем» и «Образованием».
Звонившие делали конкретные предложения: об организации при женских консультациях школы молодых мам, или активизации работы по профориентации в школах в пользу выбора молодыми людьми профессии офицера.
Ряд обращений касался проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и был посвящен проблеме закрепления молодых специалистов на селе. Обращения граждан по проекту «Доступное жилье», касались вопросов привлечения средств предприятий к строительству жилья для своих работников.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО