Яндекс.Метрика
  • Общество

Пушкинская библиотека готова бесплатно научить челябинцев китайской грамоте

Фото Пушкинская библиотека готова бесплатно научить челябинцев китайской грамоте

В Челябинске центральная библиотека имени Пушкина объявила о новом наборе в группу по изучению китайского языка и культуры. Первое занятие клуба «Дао» состоится 23 января в 18 часов, следующие уроки будут проходить раз в две недели.

Занятия ведет профессиональный переводчик с китайского языка и специалист по философии Поднебесной. Все абсолютно бесплатно, с собой нужно иметь только паспорт для записи в библиотеку, тетрадь в клеточку, ручку и хорошее настроение.

В программе курса - детальное изучение основ китайской фонетики, иероглифики и грамматики с «нуля», а также их закрепление на практике. Участники узнают множество полезных онлайн-ресурсов и научатся самостоятельно искать нужную информацию не только в русском, но и в китайском Интернете. Полезными будут занимательные факты о китайской культуре, и самое главное - проверенные на личном опыте секреты эффективного и надежного запоминания иероглифов и многосложных слов.

После обучения челябинцы смогут легко выяснять цену не только устно, но даже на пальцах одной руки; поддерживать простой диалог и рассказывать о себе, вызывая искреннюю радость и похвалу китайцев; пользоваться палочками и правильно есть утку по-пекински; ориентироваться в традициях древнего Китая и применять технологии современного, а также без лишнего стеснения, с удовольствием пользоваться языком и наслаждаться колоритом Поднебесной.

Клуб китайской культуры и языка «Дао» работает в центральной библиотеке имени Пушкина с 2017 года. Изначально в клубе проходили обсуждения различных явлений китайской культуры, а после в программу были включены языковые курсы как более востребованные. Перед началом каждого заседания гостей встречает приятная китайская музыка, а сами занятия часто сопровождаются презентациями и видеофрагментами. Доступное изложение информации делает изучение китайского языка в клубе «Дао» возможным для людей всех категорий – от школьников до пенсионеров.

Занятия проводятся в молодежном отделе центральной библиотеки имени Пушкина по адресу: улица Коммуны, 69/улица Свободы, 60.

Предварительная запись по телефону: 264-64-21.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина