Яндекс.Метрика

Путь к успеху

Фото Путь к успеху

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе депутата Панова сообщили, что учредителями фестиваля выступили Министерство ОиН Челябинской области, Министерство социальных отношений, администрация города Миасса, Челябинское региональное объединение работодателей "ПРОМАСС", некоммерческое партнерство "СОЮЗ УСПЕХА", Челябинское областное отделение Российского Детского Фонда.
Также среди организаторов Фестиваля Миасский детский дом "Радуга" в лице директора Николая Махнева, которому принадлежит инициатива проведения данного мероприятия, и общественное движение "Забота", которое эту инициативу поддержало с самого начала.
Для участия в Фестивале были приглашены образовательные учреждения для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В итоге более 200 мальчишек и девчонок представили 33 учреждения из Челябинска, Магнитогорска, В.Уфалея, Чебаркуля, Миасса, Карталов, Пластовского района, Аргаяшского района и других городов и поселков Челябинской области.
Во время торжественного открытия Фестиваля участников и гостей приветствовали представители Министерств, глава Миасского городского округа Иван Бирюков, а также помощник депутата ГД Валерия Панова и руководитель общественного движения "Забота" в Миассе Николай Федоров.
В рамках фестиваля работала выставка, на которой участники предоставили самые разнообразные изделия своих детских производств. Прошла театрализованная презентация систем трудового воспитания учреждений и мастер-классы, на которых гости и зрители фестиваля смогли увидеть, как дети сами изготавливают свою продукцию.
Организаторы фестиваля учредили 3 номинации, в каждой из которых были 1-е, 2-е и 3-е места, а лидер ОД "Забота" и депутат ГД Валерий Панов вручил одному из участников специальный приз – швейную машину японского производства с программным управлением.
Валерий Панов считает, что работе детских трудовых объединений необходимо уделять внимание. Мало накормить и одеть детей, лишенных родительской опеки, главное - дать им опору в будущей взрослой жизни, научить необходимым навыкам, которые могли бы стать основой будущей профессии.
В планах оргкомитета сделать фестиваль "Путь к успеху" ежегодным. С этим предложением оргкомитет решил обратиться к губернатору Петру Сумину. Его поддержка позволит сделать Фестиваль традиционным и проводить его в столице нашей области – Челябинске.

Комментарии 0