Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Пятьдесят лучших школ Челябинской области получат гранты губернатора

Фото Пятьдесят лучших школ Челябинской области получат гранты губернатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в конкурсе на грант участвуют школы, внедряющие инновационные образовательные программы. При выборе победителей комиссия областного министерства образования обращает внимание на качество результатов образования и эффективность использования современных образовательных технологий.
Большая часть средств гранта (86 процентов) должна быть направлена на укрепление материально-технической базы – современное оборудование, электронные учебные пособия. Каждая школа самостоятельно определяет, что больше всего необходимо: компьютеры, автоматизированные рабочие места учителя, магнитофоны, телевизоры или другая техника. Учебные учреждения смогут себе позволить даже дорогостоящий интерактивный экран. На него переносится изображение с компьютера, а также учитель может делать записи на нем при помощи планшета, находясь в любом уголке класса. Остальные деньги пойдут на методическое обеспечение и повышение квалификации кадров.
25 миллионов рублей, направленных из областного бюджета, распределены по городам и районам, а в скором времени поступят и в школы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально