Яндекс.Метрика

Рабочий день губернатора в Магнитогорске

Фото Рабочий день губернатора в Магнитогорске

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, Петр Сумин посетит строительную площадку нового Ледового дворца. В новом дворце, рассчитанном на 7,5 тысяч зрителей, будут проходить не только хоккейные турниры, но и другие спортивные и культурно-массовые, зрелищные мероприятия. Спортивный комплекс возводят финские строители на средства Магнитогорского металлургического комбината и областного бюджета.
Также губернатор осмотрит детский сад после проведенной реконструкции. Новый садик на 75 мест откроется уже в мае. На сегодняшний день проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, устанавливается оборудование, мебель, закуплены игрушки и мягкий инвентарь. Ремонт проводился городской администрацией в рамках развития системы дошкольного образования.
Кроме того, Петр Сумин на деле познакомится с городской подпрограммой "Переселение граждан из жилых помещений муниципального жилищного фонда, признанных непригодными для проживания, и аварийных многоквартирных домов, подлежащих сносу на 2006-2010 годы".
25 апреля будет снесен первый аварийный дом №11 по улице Уральская. В Магнитогорске до 1 сентября планируется снести четыре дома по улице Уральской и один дом по улице Кирова и переселить в новые квартиры 62 семьи. Эти дома были построены еще в 1939 году. Жителям предоставят квартиры в новом многоэтажном доме №142/2 по проспекту Ленина, построенном на средства областного и городского бюджетов в новом микрорайоне "Магнитный".
Из областного бюджета был направлен 21 миллион рублей, из муниципального – 16 миллионов рублей. На месте снесенных ветхих домов начнется строительство многоэтажек. На этой площадке будет возведено 200 тысяч квадратных метров нового жилья.
В завершении визита губернатор Петр Сумин проведет совещание с администрацией города, на котором будет обсуждаться ход реализации приоритетных национальных проектов по итогам первого квартала.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально