Яндекс.Метрика
  • Общество

Работница ЧМК завоевала титул «Ее величество –женщина»

Фото Работница ЧМК завоевала титул «Ее величество –женщина»

Как сообщает пресс-службы предприятия, обработчик поверхностных пороков металла прокатного цеха №1 Полина Костыгова заняла первое место в номинации «Мастер своего дела» городского конкурса «Её величество – Женщина». Работница ЧМК доказала членам жюри, что может умело обрабатывать металл, играть в детском театре, а на досуге выигрывать конкурсы красоты и талантов.

Карьеру на комбинате Полина Костыгова начала более пяти лет назад с должности сортировщика-сдатчика металла. Сегодня, будучи обработчиком  поверхностных пороков металла, отвечает за зачистку проката. Это важный этап в технологической цепочке по выпуску продукции для потребителя. Металл должен быть зачищен от различных пороков: иметь товарный вид и соответствовать стандартам.  В вопросе подготовки молодых кадров победительница активно сотрудничает с руководством своего цеха, часто выступает в роли главного организатора и идейного вдохновителя многочисленных конкурсов и мероприятий,  является членом цеховой комиссии по вопросам материнства и детства. Регулярно принимает участие в различных мероприятиях как комбинатского, так и районного уровня: соревнованиях, субботниках, благотворительных акциях для ветеранов ЧМК. 

 «Главное – мы все выступили достойно! – отмечает Полина Костыгова. – В конкурсах нужно участвовать для того, чтобы преодолевать себя, узнать много нового о собственных возможностях. Мне как работнице цеха хотелось, чтобы все наши женщины почувствовали уверенность в себе, в том, что на них посмотрят, их послушают».

В городском конкурсе «Ее величество – Женщина» приняли участие более семидесяти женщин разных возрастов, профессий и увлечений. Каждая из них показала небольшую презентацию, рассказала о своей работе, семье и хобби. Победительниц выбрали в нескольких номинациях: «Лидер бизнеса», «Лидер общественного движения», «Мастер своего дела», «Стильная женщина» и «Хранительница семейного очага». По словам организаторов конкурса, его главная цель – повышение социально-активной роли женщины в современном обществе.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс