Яндекс.Метрика

Работодатели Челябинской области ставят рекорды по задержкам заработной платы

Фото Работодатели Челябинской области ставят рекорды по задержкам заработной платы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Гострудинспекции, за месяц государственными инспекторами труда проведено 72 проверки по соблюдению работодателями требований законодательства об оплате труда, в ходе которых в 39-ти хозяйствующих субъектах выявлены факты задержки выплаты заработной платы в отношении 2351 работника.

ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования» вновь задолжало 184-м работникам 9,3 миллиона рублей. Работодателю, на которого еще в октябре 2012 года были поданы материалы для возбуждения уголовного дела, выдано предписание об устранении нарушений, заместитель директора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Челябинское ФГУП «Завод Прибор» задолжало 495-ти работникам более 6,4 миллиона рублей. Работодателю выдано предписание, заместитель директора по экономике и финансам оштрафован на 2 тысячи  рублей. В результате предприятие частично погасило долг, выплатив трудящимся 3,7 миллиона рублей.

Долг ОСБУ «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» перед 603-мя работниками превысил 5,5 миллиона рублей. Основной причиной задолженности стало отсутствие финансирования из федерального бюджета, проверка хозяйствующего субъекта продолжается.

ООО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» задолжал 335-ти работникам 4,9 миллиона рублей. Работодателю выдано предписание и он частично погасил долг, выплатив 2,4 миллиона рублей.

В январе за нарушения законодательства об оплате труда к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в 106 тысяч рублей привлечены 32 должностных и четыре юридических лица. Полностью ликвидировать просроченную задолженность по заработной плате в области пока не удается.

Комментарии 0