Яндекс.Метрика

«Радио ЮУрГУ» расскажет студентам про жизнь южноуральских заключенных

Фото «Радио ЮУрГУ» расскажет студентам про жизнь южноуральских заключенных

Материалы для передачи будут готовиться при содействии областного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН).

Как пояснили в пресс-службе университета, сотрудники ведомства будут рассказывать студентам и преподавателям об истории становления и развития ГУФСИН, его производственной деятельности, спортивных и культурно-массовых мероприятиях в колониях, о жизненном пути сотрудников и осужденных.

Отметим, это не первый совместный проект телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и ГУФСИНа. Больше года на базе телерадиокомпании сотрудники ведомства начали съемки телепередачи «Зона особого внимания». В эфир уже вышел 36-ой выпуск передачи.

Программа «Зона права» будет выходить в эфир «Радио ЮУрГУ» с 10:00 до 15:00 и радио «Elevate», которое круглосуточно вещает в университетских лифтах. Теперь, направляясь на пары, студенты и преподаватели смогут узнать о быте заключенных.

По словам директора телерадиокомпании Сергея Гордиенко, программа нацелена на повышение юридической и правовой грамотности студентов не только Юридического факультета, но и других направлений.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН