Яндекс.Метрика

Радиолюбители из Челябинской области стали лучшими в мире

Фото Радиолюбители из Челябинской области стали лучшими в мире

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональном отделении партии «Единая Россия», одним из членов команды был Виктор Чернобровин, депутат-единоросс Заксобрания Челябинской области и управляющий областным отделением Пенсионного фонда РФ. Кроме него в команду RM9A (позывной южноуральских радиолюбителей) вошли Сергей Полянский, Илья Падерин и дважды чемпион мира, мастер спорта международного класса по радиосвязи Юрий Куриный, который выступал в качестве капитана команды. Менеджером коллектива был Сергей Иванцов.

Первенство планеты проходило с 12 по 13 июля 2014 года, но из-за огромного количества требующей обработки информации его итоги были подведены лишь спустя восемь месяцев. Как выяснила судейская коллегия, российская команда показала самый лучший результат – за 24 часа южноуральцы успели установить более трех тысяч двухсторонних радиосвязей с 218 штаб-квартирами национальных радиолюбительских организаций всего мира.

Первенство планеты проходило одновременно на всех континентах Земли, в нем приняло участие почти 4,5 тысяч спортсменов из 120 стран. По словам Юрия Куриного, челябинцы выходили в эфир со своей базы в районе озера Тишки Кунашакского района.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Чернобровин