Яндекс.Метрика
  • Общество

Ралли «Южный Урал-2008»

Фото Ралли «Южный Урал-2008»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, во второй раз Челябинская область принимает у себя участников престижных соревнований: шестого этапа чемпионата России, чемпионата Уральского федерального округа по клубному ралли и международного ралли «Южный Урал-2008». Автогонки проходят при поддержке правительства Челябинской области совместно с Челябинской областной организацией РОСТО (ДОСААФ) и региональным отделением Российской автомобильной федерации.
В соревнованиях примут участие почти 100 экипажей из всех регионов России – от Москвы до Владивостока. Заявки оформили также спортсмены из Казахстана и Франции.
Особенность южноуральского ралли – 160 километров специально подготовленных трехмерных трасс в условиях горной местности. Старт гонок запланирован на 10 утра восьмого августа с городского стадиона «Труд». Финишировать спортсмены должны на площади возле ДК «Магнезит». Вечером того же дня состоится награждение победителей.
Организаторы состязаний позаботились и о зрителях: для них предусмотрены четыре смотровые зоны и оборудован пресс-центр. В программе соревнований специальные мероприятия для поклонников автоспорта. Кроме того, среди журналистов будет организован конкурс на лучшее освещение автогонок.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально