Яндекс.Метрика

Расходы Челябинского отделения пенсионного фонда превысят 46 миллиардов рублей

Фото Расходы Челябинского отделения пенсионного фонда превысят 46 миллиардов рублей

Средства рассчитаны с учетом запланированных в этом году индексаций, а также перерасчета страховой части пенсии с первого июля с учетом поступивших взносов.
Об этом депутатам Законодательного собрания Челябинской области доложили на комиссии по социальной политике.
В текущем году с первого февраля страховая часть пенсии была увеличена на 12 процентов, с первого апреля она поднимется еще на шесть процентов. Базовая часть пенсии с первого апреля вырастет на семь процентов, с первого августа – на 15 процентов до одной тысячи 794 рублей.
По прогнозам средний размер трудовой пенсии в Челябинской области в 2008 году составит четыре тысячи 318 рублей, что на 10,9 процента или 425 рублей выше уровня 2007 года. Среднегодовая численность получателей – 885,3 тысячи человек. Средний размер пенсии по гособеспечению составит три тысячи 404 рубля. Ее выплачивают более 64,6 тысяче южноуральцев.
Ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам с первого апреля будут увеличены на 8,5 процента. С учетом индексации средний размер ЕДВ составит одна тысяча 143 рубля, ЕДВ Героям Советского Союза, Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы будет равна 25 тысяч 667 рублей.
Часть выделенных средств будет направлено на мероприятия в области социальной политики, на оказание адресной помощи пенсионерам и другие направления.
По прогнозам, в 2008 году уровень обеспеченности в целом по области составит 83,4 процента, что ниже прошлогоднего показателя. Депутаты рекомендовали управления налоговой службы проложить работу по повышению платежной дисциплины страхователей, контролировать правильность исчисления и уплаты платежей в бюджет пенсионного фонда.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально