Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Региональную программу по капремонту обсудят завтра на комитете по строительству ЗСО

Фото Региональную программу по капремонту обсудят завтра на комитете по строительству ЗСО

Начальник управления инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин доложит о региональной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и об исполнении собственниками обязательств по выбору способа управления многоквартирным домом на территории Челябинской области.
Планируется, что за четыре года (2008-2001 годы) Челябинская область получит шесть миллиардов 258 миллионов рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Порядка 60 процентов выделенных средств будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов, 40 процентов – на переселение граждан из непригодного для проживания жилья.
На заседании будут также рассмотрены изменения в статью 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Депутаты обсудят вопрос о поддержке обращения самарских коллег к председателю Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову о необходимости скорейшей разработки подзаконных нормативных правовых актов для реализации федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».
На заседании планируется заслушать отчет о работе комитета в прошедшем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально