Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистрационная служба Челябинской области отметила очередное новоселье

Фото Регистрационная служба Челябинской области отметила очередное новоселье

Красную ленточку на прошедшем в Кунашаке торжественном мероприятии, посвященном открытию нового помещения Кунашакского сектора Кыштымского отдела УФРС, разрезали глава района Танир Янбаев и руководитель управления Росрегистрации по Челябинской области Игорь Цыганаш.
Благодаря совместным усилиям районной администрации и регистрационной службы, повод для торжества получился весомым. Площадь нового помещения больше прежнего в шесть раз. Это позволило создать более комфортные условия для кунашакцев при оформлении ими своего недвижимого имущества. Для удобства посетителей большой светлый холл оборудован местами ожидания, информационными стендами. Помещение оснащено современными системами охраны и пожарной безопасности. Значительно улучшены условия размещения архива, в котором на бумажных носителях будут находиться документы собственников, подлежащие вечному хранению.
Главное преимущество нового помещения состоит в том, что в шести окнах приём и выдачу документов осуществляет не только подразделение УФРС, но и Роснедвижимости и кадастровой палаты. Совместная работа существенно облегчит жизнь жителям района, которые обратятся к специалистам для оформления недвижимого имущества - теперь все услуги можно получить в одном месте, что позволит значительно экономить время заявителей. В свете проходящей реорганизации, результатом которой станет объединение территориальных органов трёх структур в один, в Кунашакском районе переход на проведение госрегистрации по принципу «одного окна» будет осуществлён проще и быстрее.
Для управления Росрегистрации по Челябинской области новоселье в Кунашаке в этом году уже третье. До этого открылись новые помещения Копейского и Миасского отделов, сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0