Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистрационная служба провела в Миассе правовые консультации

Фото Регистрационная служба провела в Миассе правовые консультации

В совещании областного управления Росрегистрации приняли участие специалисты из Роснедвижимости, Земельной кадастровой палаты, Ростехинвентаризации, областного ЦТИ», представители собрания депутатов и управления по земельным отношениям Миасского городского округа.
Мероприятие открыла заместитель руководителя управления Марина Воронина, выступившая с докладом о работе регистрационной службы на территории Челябинской области, особо отметив заслуги Миасского отдела. Его доля в общем объёме регистрационных действий, совершенных на территории Челябинской области в 2009 году, составила пять процентов. Затем регистраторы приступили к ответам на вопросы, которые были заранее присланы из Миасса.
После пленарной части семинара традиционно были организованы четыре круглых стола. В процессе работы одного из них обсуждались проблемы оформления прав на жилые помещения в результате сноса ветхоаварийного жилья, государственной регистрации преобразованных земельных участков, долей земель сельхозназначения, оформления прав на протяженные объекты недвижимости.
Свои вопросы регистраторам могли задать и жители Миасса. Для них была организована работа «горячей линии». Всего на телефон поступило девять звонков, большая часть из них касалась вопросов реализации закона о «дачной амнистии».
Подводя итог мероприятия, участники выразили удовлетворение состоявшимся конструктивным диалогом и ещё раз отметили значимость проведения подобных правовых консультаций населения. Об этом сообщает пресс-служба управления ФРС по Челябинской области.

Комментарии 0