Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистрационная служба в Магнитогорске откроет новые залы для посетителей

Фото Регистрационная служба в Магнитогорске откроет новые залы для посетителей

Благодаря помощи администрации города, выделившей в безвозмездное пользование Магнитогорскому отделу Управления дополнительно первый этаж, горожане смогут сдавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в более комфортных условиях.

В новом помещении открыто 23 окна по приему и выдаче документов, 15 из которых будут работать в постоянном режиме. Наличие остальных дополнительных окон дает возможность во время большого наплыва людей привлекать к работе с ними специалистов из других подразделений отдела.

Для такого мегаполиса как Магнитогорск подобная мобильность особенно важна: она позволит избежать больших очередей. Плюсом является и то, что гражданам не придется подниматься на третий этаж, как это было ранее, – несомненное удобство для пенсионеров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления ФРС по Челябинской области, в настоящее время все рабочие места приемщиков документов оборудованы компьютерной техникой, усовершенствована информационная система в зале, которая позволит заявителям быстро находить сведения о перечне необходимых документов, образцы их заполнения и многое другое.

Сегодня в отделе идут последние приготовления. В понедельник утром временно исполняющая обязанности руководителя Управления Федеральной регистрационной службы Марина Воронина разрежет символическую ленточку, и новый зал примет своих первых посетителей.

Новоселье в Магнитогорском отделе не ставит точку в работе по созданию здесь хороших условий для обслуживания населения. Со временем к новому помещению будет пристроен отдельный вход, оборудованный пандусами.

Комментарии 0