Яндекс.Метрика
  • Общество

Регистраторы разъяснят, как зарегистрировать некоммерческую организацию

Фото Регистраторы разъяснят, как зарегистрировать некоммерческую организацию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления,
на предстоящем семинаре специалисты Управления на конкретных примерах из практики расскажут о характерных ошибках, которые допускаются некоммерческими организациями при подготовке документов для их государственной регистрации, а также о нарушениях, выявленных регистрационной службой в ходе проведения контрольных проверок.
Одним из направлений деятельности Управления Росрегистрации по Челябинской области является регистрация и контроль за деятельностью общественных, религиозных и иных некоммерческих организаций. В настоящее время в ведомственном реестре зарегистрировано более двух тысяч 800 таких организаций. Для них ведется широкая разъяснительная работа, принимаются необходимые меры к недопущению нарушений их прав и законных интересов. В то же время не все некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке, надлежащим образом исполняют свои обязанности, предусмотренные действующим законодательством.
В работе семинара, который пройдет с 14 до 16 в муниципальном учреждении «Центр общественных объединений» (г.Челябинск, ул.Елькина, 45), могут принять участие жители Челябинска и Челябинской области, планирующие создать общественную организацию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально