Яндекс.Метрика
  • Общество

«Рекрут» оказался нужен Челябинску

Фото «Рекрут» оказался нужен Челябинску

Созданный как пилотный проект и находящийся на самообеспечении, Центр за это время привлек уже около двадцати клиентов, большая часть которых обращалась в «Рекрут» за консультацией по степени годности к прохождению военной службы по призыву по состоянию здоровья. Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель Центра правового информирования Андрей Пашкин, четыре из девяти человек уже направлены в военкоматы и проходят дополнительное медицинское обследование.
По его словам, среди живо интересующих жителей Челябинска вопросов – вопросы по предоставлениям отсрочек для продолжения образования, особенностям призыва, льготам для пенсионеров министерства обороны Российской Федерации.
Благодаря квалифицированной помощи «Рекрута», один его клиент уже отправлен на учебу в РОСТО – он обучается на специалиста ЭСЗС для ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Другой житель Челябинска сдает на права – он будет водителем в одной из частей Военно-воздушных сил (ВВС) страны.
Интересует челябинцев и контрактная служба – «Рекруту» уже приходилось разъяснять своим клиентам порядок прохождения военной службы на контрактной основе.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Центр правового информирования «Рекрут» начал свою работу 24-го марта. Помимо оказания информационных услуг его специалисты могут защищать законные права и интересы граждан, военнослужащих и членов их семей в самых разных ситуациях.
Центр создан по инициативе общественного совета по военно-патриотической и военно-шефской работе при Законодательном собрании Челябинской области. Если его работа окажется востребованной, «Рекрут» начнет работу на постоянной основе.
Месторасположение у «Рекрута» удобное – улица Монакова, 31, офис номер 40 (район железнодорожного вокзала), контактный телефон 278-56-41. Режим работы: будни – с 10-ти до 18-ти часов, суббота – с 10-ти до 14-ти часов.
Как сообщил Андрей Пашкин, пока работать планируется по предварительной записи, стоимость консультации – от трехсот до шестисот рублей (в зависимости от сложности вопроса). Оказание дополнительных услуг будет оговариваться в индивидуальном порядке. Андрей Пашкин заверил, что «Рекрут» наладит самое тесное взаимодействие с военкоматами, учреждениями здравоохранения и образования.

Комментарии 0