Яндекс.Метрика
  • Общество

Решение районного суда о признании недействительными итогов выборов в кизильское Собрание депутатов будет обжаловано

Фото Решение районного суда о признании недействительными итогов выборов в кизильское Собрание депутатов будет обжаловано

Сегодня, шестого декабря, решение суда прокомментировала председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.
На выборах 20 марта победителем на выборах стал Александр Смирнов, руководивший Кизильским районом ранее.
По словам Ирины Старостиной, по округу номер один баллотировались четыре кандидата, сейчас в Собрании работает 11 депутатов из 15, кворум для принятия решения есть, поэтому судебное заседание в вышестоящей инстанции может состояться позже.
Скорее всего, предполагает глава облизбиркома, назначение новых выборов не совпадет со сроками, согласно установленному законодательству. Возможно, голосование состоится, как и полагается по закону, в марте. Но, скорее всего, в октябре.
На выборах 20 марта этого года Александр Смирнов одержал победу и возглавил Кизильский муниципальный район, но один из его оппонентов подал жалобу в районный суд. Суд признал недействительными итоги выборов, поэтому решение суда Смирновым будет обжаловано в Челябинском областном суде.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально