Яндекс.Метрика
  • Общество

Рейс из Челябинска до Симферополя будет запущен не ранее 1 июня. Какие условия

Фото Рейс из Челябинска до Симферополя будет запущен не ранее 1 июня. Какие условия

«Мы считаем, что это направление будет востребовано», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе авиапредприятия. Но пока многие авиакомпании не устраивают предлагаемые цены. Они уже отправили обращение в правительство с просьбой их пересмотреть.

Напомним, 7 апреля на сайте Росавиации был размещен проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении».

На федеральную помощь могут претендовать 16 городов России, в том числе и Челябинск, откуда можно будет улететь в Симферополь и обратно по льготной цене.

Постановление об утверждении правил должно принять правительство РФ. Планируется, что оно вступит в силу с 1 июня 2014 года. Льготные тарифы будут действовать до 31 октября.

Федеральное агентство воздушного транспорта планирует в первую очередь заключать договоры с авиаперевозчиками, которые планирует использовать воздушные суда отечественного производства для перевозки по льготным тарифам. И лишь после удовлетворения их заявок будут рассматриваться заявления авиаперевозчиков, которые намерены использовать самолеты иностранного производства.

По спецтарифу до Симферополя можно будет добраться только в салоне экономического класса самолета. По спецтарифу нельзя будет оформить билет с открытой датой. Ребенок до двух лет сможет лететь бесплатно, если ему не будет предоставлено отдельное место. Дети в возрасте от 2 до 12 лет смогут получить скидку на стоимость билета до 25% от спецтарифа с предоставлением отдельного места. Иные скидки предоставляются по усмотрению авиаперевозчика.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым