Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв метеорита над Челябинском

Режим ЧС в Челябинской области снят с пятого марта

Фото Режим ЧС в Челябинской области снят с пятого марта

«С пятого марта режим ЧС на территории Челябинской области отменен», - сообщил журналистам первый вице-губернатор Сергей Комяков.

«Работы по устранению последствий метеоритного дождя практически завершены. Остекление восстановлено в поврежденных зданиях, в том числе в 99% жилых домов. Остались объекты, где повреждены нестандартные конструкции. В течение 5-10 дней и эти работы будут закончены», пояснил Сергей Комяков.

На наиболее пострадавшем спортивном сооружении – ледовом Дворце «Молния» проведены обследования комплексом «Струна» и специалистами проектной организации. Подготовлена проектно-сметная документация. Будет восстановлено остекление и балки, которые пострадали от взрывной волны.

Напомним, губернатор Михаил Юревич давал срок до пятого марта на устранение последствий аварии. В начале следующей недели он пообещал лично посетить наиболее пострадавшие территории и проверить качество выполненных работ.

Последствия от прихода незваного «космического гостя» ощутили 11 муниципальных образований. Наибольшие разрушения зарегистрированы в Челябинске, Копейске и в Коркинском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально