Яндекс.Метрика
  • Общество

Режим работы почтовых отделений Челябинской области станет более удобным

Фото Режим работы почтовых отделений Челябинской области станет более удобным

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Ганина, главный специалист отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России», первыми изменения почувствуют клиенты, пользующиеся услугами отделений почтовой связи 3 класса, которые находятся в Челябинске и городах области. Уже с 15 мая они начнут работать с понедельника по пятницу с восьми до двадцати часов, в субботу – до девятнадцати часов. Обеденный перерыв установлен с 13 до 14 часов. Выходной день – воскресенье.
С первого июня отделения почтовой связи первого класса (два в Челябинске – ОПС 17 и ОПС 128) будут работать без обеда и выходных с восьми часов утра и до девяти вечера. В субботу – до восьми, в воскресенье – до шести часов вечера. С 15 июня планируется перевести на круглосуточный режим работы по одному центральному отделению в Челябинске и Магнитогорске.
Отделения почтовой связи второго класса, расположенные в городах и райцентрах области, также будут открыты для клиентов семь дней в неделю. В будни с восьми часов утра и до восьми вечера. В субботу конец рабочего дня в семь часов вечера, в воскресенье – в шесть. В таком режиме отделения почтовой связи второго класса начнут работать уже с первого июня.
У отделений почтовой связи 4 класса – к ним относятся все сельские – теперь не будет разрывного дня, как раньше. Начиная с 15 июня, по будням почта на селе будет работать с девяти до семнадцати часов, в субботу – с девяти до шестнадцати часов. Перерыв на обед с часу до двух. Выходные дни: воскресенье и понедельник.
Изменение режима работы отделений почтовой связи продиктованы, в первую очередь, пожеланиями клиентов Почты России и проводимой клиентоориентированной политикой предприятия, которая направлена на повышение качества и доступности предоставляемых услуг.

Комментарии 0