Яндекс.Метрика
  • Общество

Рисунки детей Курганского отделения ЮУЖД представлены на Всероссийском конкурсе

Фото Рисунки детей Курганского отделения ЮУЖД представлены на Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс детского рисунка «По городам и весям» посвящен 170-летию железных дорог России и 70-летию первой всесоюзной выставки лучших рисунков детей железнодорожников. Первые этапы прошли в регионах.

На Южно-Уральской магистрали участие в конкурсе приняли воспитанники из 16 общеобразовательных учреждений станций Дубровка, Сумки, Карталы, Макушино, Миасс, Челябинск, Курган, Оренбург. Предварительные итоги конкурса были подведены в марте. Затем лучшие работы были отправлены в Москву. Там их оценивали сотрудники ГМИИ им. А.С. Пушкина, Института художественного образования, члены Союза художников России. Отобранные специалистами работы вошли в экспозицию выставки, которую вчера в Москве, в Центральном доме детей железнодорожников, открыл президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Он поздравил лучших юных художников и их наставников.

Всего в экспозиции представлены 120 лучших работ в номинациях «Стальные пути-дороги», «Мой дом – Россия», «Героическая летопись нашей Родины» и других. ЮУЖД представляют рисунки детей школы номер 46 ОАО "РЖД" города Макушино (Курганское отделение магистрали).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, одновременно с выставкой детского рисунка с 30 мая по первое июня в Центральном доме детей железнодорожников проходят научно-практическая конференция «Современная направленность педагогики изобразительного искусства в учреждениях общего и дополнительного образования детей», круглый стол «Критерии оценки детского творчества» и мастер-классы художников-педагогов по технологиям развивающего образования детей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО