Яндекс.Метрика
  • Общество

Рособрнадзор сегодня отвечает на все вопросы выпускников по ЕГЭ. Правила проведения экзаменов ужесточены

Фото Рособрнадзор сегодня отвечает на все вопросы выпускников по ЕГЭ. Правила проведения экзаменов ужесточены

Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, с 13 до 14 часов по местному времени представители Рособрнадзора ответят на вопросы, которые касаются порядка проведения ЕГЭ в 2016 году, содержания контрольных измерительных материалов. Выпускникам и их родителям расскажут сколько миним3ум баллов нужно набрать, чтобы получить аттестат и поступить в вуз. На «горячей линии» можно будет узнать об особенностях проведения ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, детей-инвалидов.

В настоящее время уже принимаются вопросы: по электронной почте и на страничке Рособрнадзора в социальных сетях. С 13 до 14 часов вопросы будут приниматься по телефону «горячей линии» +7 (495) 984-89-19.

В этом году Минобрнауки внесло изменения в порядок проведения государственной итоговой аттестации. В частности, все помещения, которые не используются для проведения экзамена, должны быть опечатаны и заперты, все стенды и плакаты в аудиториях - закрыты.

По решению комиссии пункты сдачи ЕГЭ могут быть оборудованы средствами подавления сигнала связи. В них установлено видеонаблюдение, а видеозапись будет храниться до 1 марта следующего года.

С собой на ЕГЭ нужно принести гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. На устной части ЕГЭ по иностранным языкам никаких черновиков у сдающего быть не должно.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области