Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по биологии и информатике

Фото Рособрнадзор установил минимальное количество баллов по биологии и информатике

По биологии выпускник минимум равен 35 баллов, по информатике и ИКТ – 36 баллов.
В свидетельство о результатах ЕГЭ будут внесены данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же и/или выше установленного Рособрнадзором.
В течение следующих двух дней участник ЕГЭ получит свой персональный результат. Если объявление результатов задерживается, нужно обратиться в управление образования по месту жительства.
Узнать собственные результаты участники ЕГЭ-выпускники этого года смогут в школе, которую они заканчивали, а остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» заместитель министра Татьяна Абрамова, выпускники нынешнего года получат аттестат, если им удастся преодолеть установленный Рособрнадзором минимальный порог по русскому языку и математике.
По остальным предметам, которые выбрал для сдачи ЕГЭ выпускник, итоговая оценка в аттестат будет определяться как среднеарифметическое между годовой оценкой за 10 и 11 классы.
Как уже сообщало агентство, в этом году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника. Рособрнадзор предостерегает, предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально