Яндекс.Метрика
  • Общество

«Россия, вперед!»

Фото «Россия, вперед!»

В Челябинской области стартовала акция «Россия, вперед!». Она включает в себя четыре самостоятельные направления: спортивное, культурное, молодежное и автопробег «Урал».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы, в минувшую пятницу, первого февраля, в Пласте был дан старт спортивной акции. Здесь состоялся большой праздник в честь открытия детской спортивной школы.
Открытие фестиваля «Играй и пой, моя Россия!» прошло в Челябинском театре драмы третьего февраля. В нем приняли участие ведущие профессиональные коллективы: русский народный оркестр «Малахит», государственный ансамбль танца «Урал», коллектив «Играй, гармонь!». Зрителей и других городов и районов ждут встречи с любимыми артистами.
Сегодня, четвертого февраля, с предзаводской площади стартует автопробег «Урал». На автомобилях «Урал» участники художественной самодеятельности объедут с концертами весь Южный Урал, а 29 февраля они вернутся в Миасс, где состоится большой праздник с фейерверком, будет организована выставка техники.
Пятого февраля в рамках акции Верхнеуральск будет принимать молодежный десант с участием команд КВН, танцевального движения хип – хоп, активистов «Молодой гвардии». Здесь же будет организован сбор подписей и пожеланий России: стране, людям. Подписи собирались на огромных баннерах и были переданы местной администрации для размещения в виде билбордов на улицах населенных пунктов.
Все четыре акции пройдут в каждом муниципальном районе и городском округе. А заключительное мероприятие состоится во Дворце спорта «Юность». Зрителями этого праздника станут представители всех муниципалитетов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально