Яндекс.Метрика
  • Общество

Российские строители смогут обучаться в Германии

Фото Российские строители смогут обучаться в Германии

В период с 2008 по 2009 год стороны совместно разработают и осуществят программу развития персонала для кадров строительной промышленности, начиная от квалифицированных рабочих и заканчивая бригадирами и мастерами.

Первый пилотный проект «Подготовка преподавателей» в учебном центре по подготовке специалистов строительной промышленности земли Гессен-Тюрингия пройдет в период с 15 по 29 апреля. Расходы по этому проекту полностью берет на себя немецкая сторона.

Также Главный Союз немецкой строительной промышленности берет на себя половину расходов за весь курс обучения «Подготовка преподавателей» при условии, что до конца 2009 года в учебном центре состоится не менее четырех курсов по подготовке преподавателей и четыре курса по подготовке специалистов. Остальные же расходы на четыре пилотных мероприятия «Специалисты по строительной технике и реконструкции зданий» полностью несет российская сторона.

РСС совместно с немецкими специалистами до конца 2009 года планирует организовать десять подобных мероприятий для отдельных регионов России.

Союз строителей (работодателей) Челябинской области является давним членом РСС. Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" вице-президент челябинского областного Союза строителей Виталий Першуков, южноуральские строители осведомлены о начавшемся сотрудничестве в сфере профессионального образования между Российской и немецкой сторонами. Союз строителей Челябинской области готов сегодня выступить связующим звеном между предприятиями-членам российского Союза и немецкой стороной.

Также Виталий Першуков добавил, что в апреле в Санкт-Петербурге традиционно пройдет Международный конгресс IBC, где также будут рассматриваться вопросы международного сотрудничества в области подготовки кадров для строительной отрасли.

Комментарии 0