Яндекс.Метрика

Российско-германский диалог в сфере образования и экономики состоится в ЧелГУ

Фото Российско-германский диалог в сфере образования и экономики состоится в ЧелГУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза, на территории которого пройдет первый день работы конференции, для начала участники познакомятся с программами Германской службы академических обменов (DAAD) и пройдут тестирование на знание немецкого языка. Также в этот день их ждет семинар «Как правильно подать заявку на участие в международной программе?».
Во второй день, 27 сентября, конференция продолжит свою работу в помещении Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Здесь можно будет получить информацию о российско-германском сотрудничестве в Уральском регионе, об экономических и образовательных проектах российских и германских организаций в России. Во время круглого стола участники смогут представить свои проекты на немецком языке или установить контакты с выпускниками германских программ из Уральского региона.
Участие в конференции бесплатное. Знание немецкого языка приветствуются.
Для участия в субботней конференции в Южно-Уральской Торгово-промышленной палате необходима регистрация по адресу: international@otran.ru.
Ответы на вопросы, связанные с презентацией Германской службы академических обменов, а также с языковым тестированием и участием в семинаре на немецком языке в ЧелГУ можно получить в Немецком центре вуза или по адресу: deutscheszentrum@csu.ru.

Комментарии 0