Яндекс.Метрика
  • Общество

РСПП отметил вклад Магнитки в решение социальных проблем

Фото РСПП отметил вклад Магнитки в решение социальных проблем

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», церемония награждения проходила в рамках Недели российского бизнеса на конференции «Рынок труда и социальные инвестиции: взаимодействие бизнеса и государства». В 2013 году важное место в социальной деятельности ММК занимала реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей - на эти цели было направлено 42 миллиона рублей. На программы развития спорта и здорового образа жизни - 82 миллиона. На социальную поддержку пенсионеров ММК выделил 154 миллиона, на социальную защиту инвалидов - 11 миллионов рублей.

По словам генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева, в 2013 году комбинат в полном объёме профинансировал все социальные программы. Приоритетными направлениями здесь остаются предоставление социальных льгот и гарантий работникам, социальная поддержка неработающих пенсионеров и инвалидов, поддержка культурных, образовательных и спортивных мероприятий, содержание и развитие объектов социальной сферы.

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей ежегодно в два этапа. На первом формируются отраслевые списки претендентов, на втором – оргкомитет отбирает номинантов и победителей в отдельных номинациях. В 2013 году конкурс проводился в 10 номинациях.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск