Яндекс.Метрика

РЖД и Правительство Оренбургской области подписали соглашение

Фото РЖД и Правительство Оренбургской области подписали соглашение

Задача этого документа - сбалансировать интересы Оренбургской области и РЖД в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности и обеспечить качественное удовлетворение потребностей организаций и населения региона в железнодорожных перевозках, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
В рамках пассажирских перевозок стороны договорились разрабатывать и реализовывать мероприятия, направленные на совершенствование тарифной политики, на снижение убытков от перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, изучить и принять необходимые меры по совместному созданию пригородной пассажирской компании.
В соответствии с Федеральной целевой программой модернизации транспортной системы России стороны будут готовить документы, необходимые для участия в конкурсе на получение средств из Инвестиционного фонда РФ для электрификации участка Оренбург-Красногвардеец и развития инфраструктуры территорий, прилегающих к данному участку железной дороги.
Партнеры будут совместно, на взаимовыгодных условиях, использовать объекты культуры и спорта ОАО «РЖД», находящиеся на территории Оренбургской области, осуществлять строительство путепровода через железнодорожные пути в городе Оренбурге. Кроме того, правительство Оренбургской области намерено принять участие в реализации мероприятий по обустройству железнодорожных переездов, находящихся на территории области, современными средствами, повышающими безопасность движения.
ОАО «РЖД» также будет своевременно направлять в Правительство Оренбургской области информацию о начале конкурсов на право поставки материально-технических ресурсов для нужд компании.
В соглашении стороны также обговорили взаимодействие в области налоговой политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности движения, экологии.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО