Яндекс.Метрика
  • Общество

С 1 октября вырастут пенсии

Фото С 1 октября вырастут пенсии

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности третьей степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме две тысячи 520 рублей в месяц.
Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от степени ограничения способности к трудовой деятельности: при третьей степени - две тысячи 520 в месяц; при второй степени – одна тысяча 260 рублей в месяц; при первой степени - 630 рублей в месяц.
Размеры базовой части трудовых пенсий по старости и по инвалидности лицам, у которых на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, будут устанавливаться в повышенных размерах в зависимости от количества таких членов семьи (от одного до трех). На каждого иждивенца базовая часть пенсии будет увеличиваться на 420 рублей.
Размер базовой части трудовой пенсии детям, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) устанавливается в сумме 1260 рублей в месяц (на каждого ребенка); другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца - 630 рублей в месяц (на каждого члена семьи).
В результате принятия законопроекта помимо увеличения размеров базовых частей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца произойдет увеличение тех денежных выплат, размеры которых определяются в соответствующем процентом отношении от размера базовой части трудовой пенсии.
Так, повысятся размеры пенсий по государственному пенсионному обеспечению, предусмотренные Федеральным законом “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации” (за исключением пенсий за выслугу лет федеральных государственных служащих); размеры дополнительного материального обеспечения, установленного в соответствии с Федеральным законом “О дополнительном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией”; размеры ежемесячной доплаты к государственной пенсии (ежемесячному пожизненному содержанию) граждан Российской Федерации из числа бывших сотрудников международных организаций системы организации объединенных наций.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении пенсионного фонда РФ по Челябинской области, на сегодня средняя пенсия в Челябинской области равна три тысячи 69 рублей 17 копеек.
Средний размер трудовой пенсии – три тысячи 127,7 рубля, пенсии по старости – три тысячи 282,75 рубля, по инвалидности – три тысячи 223,62 рубля, по случаю потери кормильца – одна тысяча 805,13 рубля.
Средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению – две тысячи 210 рублей 22 копейки.
В настоящее время в Челябинской области различные виды пенсий получает 945 тысяч 440 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально