Яндекс.Метрика

С 2009 года выросли размеры детских пособий

Фото С 2009 года выросли размеры детских пособий

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве социальных отношений Челябинской области, с этого года единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью составит 11 тысяч 30 рублей 83 копейки.
Ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет будет равно две тысячи 68 рублей (было 1 906 рублей), по уходу за вторым и последующими детьми – четыре тысячи 136 рублей.
Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам составит восемь тысяч 273 рубля. Для работающих женщин пособие устанавливается в процентном отношении от заработка, но не более определенного максимума.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 413 рублей 65 копеек.
Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего по призыву с учетом уральского коэффициента увеличен с 16 тысяч 100 рублей до 17 тысяч 468 рублей 60 копеек. Оно назначается при условии срока беременности не менее 180 дней.
Ежемесячное пособие ребенку военнослужащего по призыву с учетом уральского коэффициента равно выросло с шести тысяч 900 рублей до семи тысяч 486 рублей 50 копеек. Оно назначается до исполнения ребенком возраста трех лет, но не более дня окончания срока службы по призыву.

Комментарии 0