Яндекс.Метрика
  • Общество

С 22 сентября участковые комиссии начнут выдавать открепительные удостоверения

Фото С 22 сентября участковые комиссии начнут выдавать открепительные удостоверения

Как пояснила агентству «Урал-пресс-информ» председатель облизбиркома Ирина Старостина, открепительное удостоверение можно будет получить на участке, где обычно голосует избиратель. По нему можно будет проголосовать на любом избирательном участке, но в пределах своего избирательного округа.
Для получения открепительного удостоверения гражданин должен прийти в комиссию, где он включен в список избирателей (при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, заменяющий паспорт гражданина) написать заявление о том, что желает получить открепительное удостоверение, указав причину невозможности голосования на своем участке.
Всего для голосования на довыборах отпечатано две тысячи открепительных удостоверений. В ТИКи отдано одна тысячи 700 удостоверений, 300 открепительных осталось в запасе. Если желающих проголосовать не на своем участке окажется больше, то типография напечатает дополнительный тираж.
Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания области состоятся 12 октября в трех округах: Горнозаводском округе номер два (в него входит Кусинский район и часть Златоуста), Коркинском округе номер 12 (Коркино, поселок Первомайский и поселок Роза, Еткульский район, часть Сосновского и Октябрьского районов), Центральном округе номер 28 (Центральный район и часть Тракторозаводского района Челябинска).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально