Яндекс.Метрика

С 7 сентября на ЮУЖД начнет курсировать новый поезд до Львова

Фото С 7 сентября на ЮУЖД начнет курсировать новый поезд до Львова

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью, сейчас на ЮУЖД существуют поезда, а также беспересадочные вагоны, следующие на территорию Украины, но доехать на них можно только до морских курортов – Симферополя, Одессы, Мариуполя. Теперь южноуральцы смогут без пересадки добраться как до столицы соседнего государства, так и до городов, расположенных на территории Западной Украины.
Новый поезд будет отправляться из Челябинска по пятницам, из Львова - по вторникам. Общее время в пути - около трех суток. Состав будет следовать через Конотоп, Киев и Здолбунов. Цена в плацкартном вагоне составит порядка одной тысячи 900 рублей, в купейном – 3,5 тысячи рублей.
Железнодорожники рекомендуют отпускникам покупать билеты заранее. Напомним, предварительная продажа начинается за 45 суток. Дополнительную информацию о маршруте следования поездов, цене билетов, условиях бронирования и возврата билетов можно узнать в сервис-центрах на железнодорожных вокзалах.
Для того, чтобы отправиться в путешествие на территорию Украины гражданам России не требуется оформление визы, а для покупки проездного документа (билета) достаточно паспорта гражданина Российской Федерации. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство, а также разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие.

Комментарии 0