Яндекс.Метрика
  • Общество

С днем рождения, Магнитка!

Фото С днем рождения, Магнитка!

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, первого февраля 1932 года на первой домне Магнитки был получен первый чугун. Эта дата и стала днем рождения ММК. Легендарная Магнитка – символ индустриализации нашей страны и броневой щит Родины во время Великой Отечественной войны. И сегодня Магнитогорский меткомбинат является ведущим предприятием российской металлургической отрасли, стремительно растущей и динамично развивающейся компанией мирового уровня. В минувшем году ММК вышел на рекордный за всю свою историю уровень производства – 12,2 млн. тонн товарной металлопродукции. Комбинат приступил к реализации крупнейших инвестиционных проектов, способных вывести предприятие на новый этап его развития. Речь идет о таких грандиозных проектах, как строительство толстолистового стана «5000», создание нового комплекса холодной прокатки, строительство Приоскольского горно-обогатительного комбината в Белгородской области.
В канун дня рождения ММК всех работников и ветеранов комбината, жителей города Магнитогорска поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников. В праздничном обращении руководитель предприятия отметил: «-Комбинат прошел путь от самой грандиозной стройки двадцатого века до лидера отечественной металлургии. И каждый этап его деятельности неразрывно связан с судьбами нескольких поколений магнитогорцев. В семьдесят шестой день рождения нам есть чем гордиться. ОАО «ММК» – ведущий металлургический комплекс России, оснащенный по последнему слову отраслевой науки и техники. Но Магнитогорск и магнитогорцы нам так же ценны, как самые современные идеи и технологии, и в такой же степени дороги, как многолетний опыт и самоотверженный труд металлургов комбината.
Нынешняя жизнь ММК наполнена новым содержанием, новыми проектами, и мы, в свою очередь, стараемся наполнить новым содержанием жизнь нашей любимой Магнитки».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально