Яндекс.Метрика
  • Общество

С первого августа начнет курсировать ускоренный электропоезд Челябинск-Миасс

Фото С первого августа начнет курсировать ускоренный электропоезд Челябинск-Миасс

Такой подарок сделали южноуральские железнодорожники жителям Челябинской области в год 75-летия ЮУЖД и накануне своего профессионального праздника.
В Челябинской области подобных поездов ещё не было. Новый состав будет заметно отличаться от других. Во-первых, за счет увеличения технической скорости сократится время в пути. Пассажиры, путешествующие до Миасса, вместо двух часов теперь будут тратить на поездку 1 час 10 минут. Второе отличие – условия повышенной комфортности. Вагоны второго и третьего класса оборудованы более мягкими и комфортными сиденьями. В вагонах второго класса также установлены кондиционеры и телевизоры. Внутренние изделия и оборудование вагонов защищены антивандальным покрытием. Этот электропоезд будет отличаться и внешне: по темно-синему борту на уровне окон будет идти белая полоса. А о 75-летии магистрали будет напоминать надпись «ЮУЖД – 75 лет», сделанная на головных вагонах.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в составе электропоезда восемь вагонов, в том числе два вагона второго класса, пять вагонов третьего класса, вагон-бар. Вместимость электропоезда – 400 мест. В билете будет указан номер места. В пути поезд будет делать одну двухминутную остановку – на станции Чебаркуль.
Электропоезд будет курсировать по следующему расписанию (время указано московское):
- №7002 отправляется из Миасса в 4-18, прибывает в Челябинск в 5-28 (остановка в Чебаркуле – в 4-35);
- №7003/7004 отправляется из Челябинска в 16-20, прибывает в Миасс в 17-30 (остановка в Чебаркуле – в 17-08), обратно №7004 отправляется из Миасса в 17-58, прибывает в Челябинск в 19-08 (остановка в Чебаркуле – в 18-15).
Стоимость проезда в новом электропоезде для взрослых пассажиров:
- в вагоне третьего класса от Челябинска до Миасса – 130 рублей, от Челябинска до Чебаркуля – 110 рублей, от Чебаркуля до Миасса – 25 рублей;
- в вагоне второго класса от Челябинска до Миасса – 150 рублей, от Челябинска до Чебаркуля – 130 рублей, от Чебаркуля до Миасса – 30 рублей.
Стоимость проезда в новом электропоезде для детей:
- в вагоне третьего класса от Челябинска до Миасса – 33 рублей, от Челябинска до Чебаркуля – 28 рублей, от Чебаркуля до Миасса – 6 рублей;
- в вагоне второго класса от Челябинска до Миасса – 38 рублей, от Челябинска до Чебаркуля – 33 рубля, от Чебаркуля до Миасса – 8 рублей.

В связи с вводом в обращение нового электропоезда в порядок курсирования некоторых пригородных поездов на участке Челябинск – Миасс внесены изменения. Просьба к пассажирам быть внимательными. Справочную информацию можно получить в пригородных кассах и в справочной службе.

Комментарии 0