Яндекс.Метрика
  • Общество

Самые спортивные школьники Челябинска получат путевку в Рио-Де-Жанейро

Фото Самые спортивные школьники Челябинска получат путевку в Рио-Де-Жанейро

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в течение трёх месяцев в кинотеатрах Челябинска будут организованы специальные внеучебные мероприятия – вдохновляющие беседы с представителями спортивных секций, показами фильма о трёх олимпийских чемпионах – Анжелике Тиманиной, Егоре Мехонцеве и Марии Савиновой – и вручением школьникам особой «памятки чемпиона» с ГТО-нормативами и таблицей учета личных достижений. Участники кинолекториев учащиеся 5–11 классов.

В рамках социального проекта «Мотив стать чемпионом» также проводится конкурс видеороликов на сайте.  Участником может стать любой желающий, для этого нужно  снять видеоролик, отражающий в оригинальной и художественной форме выполнение полезного спортивного упражнения, или вдохновляющий на поддержание активного образа жизни и занятия спортом.

Заявки принимаются до 1 декабря 2014 года. Создатели лучших работ получат призы от организаторов, главный приз конкурса – поездка на двоих в Рио-Де-Жанейро на Олимпиаду-2016.

Проект стартует в 14 часов.

Комментарии 0