Яндекс.Метрика
  • Общество

Самым популярным городом у южноуральцев является Москва

Фото Самым популярным городом у южноуральцев является Москва

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, более 20 процентов пассажиров, уехавших с вокзалов Челябинской области, путешествовали поездами московского направления. В столицу России Челябинская дирекция по обслуживанию пассажиров отправила во втором полугодии 2006 года 225 тысяч человек. При этом фирменный поезд «Южный Урал» перевез 71,3 тысячи человек, а поезд № 391 - 153,7 тысячи человек.
В южном направлении (Адлер, Кисловодск, Симферополь, Анапа, Новороссийск) за шесть месяцев в дорогу отправились 118,5 тысяч человек. Этот показатель меньше, чем количество железнодорожных путешествий на Север: 198,8 тысячи человек уехали с вокзалов Челябинской области в направлениях Читы, Пурпе и Нижнего Тагила. Так, поездом «Челябинск – Пурпе» в дорогу отправились 113,8 тысячи пассажиров (10,5 процента), а поездом «Челябинск-Чита» - 85 тысяч (7,8 процента).
Внутри Южно-Уральской железной дороги в дальнем сообщении было отправлено почти 78 тысяч человек, что составляет 7,2 процента от общего количества перевезенных пассажиров.

Комментарии 0