Яндекс.Метрика
  • Общество

Сатка может стать экспериментальной площадкой в сфере ЖКХ

Фото Сатка  может стать экспериментальной площадкой  в сфере ЖКХ

Владимир Дятлов посетил несколько производственных объектов ОАО «Энергосистемы», познакомился с итогами работы этого предприятия по внедрению новых технологий и ресурсосбережению.
Привлечение частных инвестиций, которые были направлены на приобретение и установку ресурсосберегающего оборудования и ремонт сетей, позволило этому предприятию значительно снизить потери. В сетях водоснабжения они сократились на 36 процентов, в сетях теплоснабжения - на 25 процентов. Это позволило при сохранении объемов и качества коммунальных услуг снизить потребление газа на 13 процентов и электроэнергии – на 35 процентов.
Сегодня ОАО «Энергосистемы» разрабатывает новые инвестиционные проекты, цель которых - за счет внедрения передовых технологий добиться еще больших результатов в ресурсосбережении. Один из них – реконструкция очистных сооружений города совместно с чешской компанией «К&H KINETIC a. s.». По оценкам специалистов, она потребует не менее 300 миллионов рублей.
По словам Владимира Дятлова, работая совместно с муниципалитетами и коммунальными предприятиями власть должна создавать все условия для привлечения частных инвестиций в сферу ЖКХ.
Саткинцы надеются, что именно их город станет экспериментальной площадкой, где при поддержке областных органов власти, будет реализован один из самых крупных инвестиционных проектов в сфере ЖКХ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально