Яндекс.Метрика
  • Общество

Сайт губернатора Челябинской области признан одним из лучших в УрФО

Фото Сайт губернатора Челябинской области признан одним из лучших в УрФО

В состязании на лучший сайт приняли участие 50 порталов со всех субъектов России, входящих в УрФО. Конкурс проходил под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Он был организован рабочей группой Общественной палаты по развитию информационного общества в России совместно с Собранием общественных объединений УрФО.
Цель конкурса заключается в привлечении общественного внимания к официальным сайтам органов власти, а также в проведении общественной экспертизы их достижений с точки зрения оказания населению информационных услуг. При отборе победителей жюри учитывало два основных критерия: содержательный - полнота и оперативность подаваемой информации, а также формальный критерий, предполагающий скорость доступа, простоту навигации и дизайн сайта.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Ханты-Мансийске в рамках международного IT-Форума, в котором приняли участие крупнейшие отечественные и зарубежные специалисты по информационным технологиям. Победителей определили в трех номинациях: «Официальные сайты территориальных органов федеральных органов власти», «Официальные сайты региональных органов власти» и «Официальные сайты муниципальных органов власти».
По окончании церемонии был проведен круглый стол, на котором победители конкурса обменялись опытом наиболее эффективного взаимодействия с гражданами посредством своих сайтов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально