Яндекс.Метрика
  • Общество

Сбербанк и пенсионный фонд проводят День открытых дверей

Фото Сбербанк и пенсионный фонд проводят День открытых дверей

Южноуральцев ждут в центральных офисах Сбербанка России по всей области. Им разъяснят, как получать пенсии через учреждения Сбербанка России, как вносить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Кроме этого, в День открытых дверей можно стать участником Программы государственного софинансирования пенсии. Как показала практика, ранее такой возможностью уже воспользовались 418 южноуральцев. Они прямо в банковском офисе написали заявления на добровольную уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть своей пенсии. А 246 человек перечислили дополнительные страховые взносы через Сбербанк на общую сумму 207 тысяч рублей.
В пенсионом фонде напоминают, что вступить в программу можно до первого октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Минимальный размер добровольного взноса гражданина в накопительную часть пенсии в рамках программы софинансирования должен составить две тысячи рублей в год. Государство удвоит эти деньги, доплатит сумму, равную годовой сумме взноса, но не более 12 тысяч рублей в год.

Комментарии 0