Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня, 10 июня, КПРФ проводит Всероссийскую акцию протеста против Государственной телерадиовещательной компании

Фото Сегодня, 10 июня, КПРФ проводит Всероссийскую акцию протеста против Государственной телерадиовещательной компании

По словам председателя КПРФ Геннадия Зюганова, находящегося сейчас с рабочим визитом в Челябинске, такие меры связаны с тем, что руководство Всероссийского государственного телерадиоканала сознательно игнорирует политические заявления Компартии и не желает предоставлять российским коммунистам эфирное время.

По мнению Зюганова, ВГТРК, как и многие другие федеральные средства массовой информации, манипулирует общественным сознанием, искажает реальную картину событий и подает информацию в выгодном для нынешнего правительства свете, не позволяя, тем самым, оппозиции высказать свою точку зрения по поводу проводимой руководством России экономической политики. Он уверен в том, что ВГТРК, существуя за счет денег налогоплательщиков, их же и обманывает, как выразился Зюганов, «вешает лапшу на уши рядовым гражданам».

Зюганов заявил, что сегодня в России нет свободы слова, и сам он предпочитает смотреть не на аварии, катастрофы и действующего главу государства, транслируемых по российским телеканалам, а передачи «Euronews», где есть спорт, наука и объективные новости.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально