Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Сегодня 110 южноуральских выпускников досрочно сдали первый ЕГЭ

Фото Сегодня 110 южноуральских выпускников досрочно сдали первый ЕГЭ

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования области, досрочная сдача ЕГЭ проводится с 20 по 30 апреля 2009 года. Сегодня ребята сдавали экзамен по русскому языку. Послезавтра, 23 апреля, им предстоят экзаменационные испытания по математике, в субботу, 25 апреля, - по иностранному языку, в понедельник, 27 апреля, - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, а 29 апреля - по истории, географии, химии –.
Для участников досрочного ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки, установлен единый день – 30 апреля.
Досрочно сдать экзамены имеют право: выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений; призывники; выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выпускники, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; выпускники, которые в июне будут проходить лечение; выпускники школ, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.
Все остальные выпускники будут сдавать ЕГЭ с 26 мая по 19 июня. В том числе в эти же сроки могут сдать экзамены выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также те, кто получил образование в иностранных образовательных учреждениях. Эти категории граждан должны, как и выпускники этого года, подать заявление на участие в экзаменах, с перечнем предполагаемых к сдаче предметов ЕГЭ. Заявление подается в орган управления образования по месту жительства, либо в орган, где расположен вуз, в который планируется поступление.

Комментарии 0