Яндекс.Метрика
  • Общество

Сегодня будет торжественно открыта после реконструкции третья очередь вокзала станции Челябинск

Фото Сегодня будет торжественно открыта после реконструкции третья очередь вокзала станции Челябинск

Таким образом завершится последний этап масштабной реконструкции вокзала, начавшейся в 1999 году.
В девятиэтажном здании разместятся сервисный центр и комнаты отдыха. Работники сервисного центра смогут предложить гостям города целый спектр услуг - отправить факс, подключиться к интернету, заказать билеты и такси, зарядить сотовый телефон. Кроме того, гости Южного Урала и встречающие смогут воспользоваться услугами зала для приема делегаций, расположенного на первом этаже, а комфортный зал для переговоров на втором этаже позволит провести запланированные встречи, не покидая здания.
На третьем этаже расположится зона для родителей, путешествующих с детьми. Комнаты отдыха для них оборудованы по специальным стандартам - здесь установлены детские кроватки как для «грудничков», так и для детей постарше. Здесь же имеется кухня-столовая. Рядом откроет свои двери медпункт. Отметим, что в нем предусмотрена ставка детского врача.
Постояльцев также ждут комнаты отдыха. Из них 4 - «люксы», состоящие из спальни и гостиной, оборудованной мини-баром и мини-кухней. Два номера предназначены для людей с ограниченными возможностями. Остальные комнаты отдыха рассчитаны на одного, двух, трех человек. Все номера отвечают самым современным требованиям как по уровню комфорта, так и по дизайнерскому оформлению. Здесь установлены телефоны и телевизоры, настроенные на прием спутниковых программ; работают системы климат-контроля и противопожарные. Душевые и туалеты, индивидуальные для каждого номера, оборудованы качественной сантехникой.
На последнем, девятом этаже гостей ждет ресторан. Его посетителей удовлетворят не только меню и удобная мебель – из панорамных окон открывается потрясающий вид как на вокзал, так и на центральную часть города.
Основной объем работ по реконструкции здания выполнила фирма «Монтена Инвест». Финансирование проекта в сумме 100 миллионов рублей взяло на себя ОАО «Российские железные дороги», сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально