Яндекс.Метрика

Сегодня будут продолжены работы по подготовке к строительству станции метрополитена в районе Комсомольской площади

Фото Сегодня будут продолжены работы по подготовке к строительству станции метрополитена в районе Комсомольской площади

Об этом доложил сегодня, 12 мая, на заседании штаба по координации работ по строительству метрополитена в Челябинске генеральный директор «Челябметрострой» Константин Абрамчук.
Тревога жителей близлежащих домов (номер 15, 17, 22, 24 по проспекту Ленина), по мнению строителей, необоснованна. Вместо вырубленных старых деревьев появятся новые. При переносе коммунальных сетей старые трубы будут заменены на новые.
А по объездной дороге, которая сдвинется к домам, будет ходить только общественный городской транспорт, остальной транспорт будет пущен в обход.
На сегодня Зеленстрой спилил 61 дерево из 68 запланированных. Из них 27 тополей, 36 кленов, три яблони, одна липа и один вяз.
По просьбе жителей оставлено семь деревьев вдоль дома номер 15.
Работы по разработке котлована панируется начать в августе - сентябре 2006 года. Длина котлована – 120 метров, ширина – 20 метров, глубина – 20 метров. Участок будет разрабатываться в три этапа.
За лето будут перенесены коммуникации и проложена объездная дорога.
По плану в 2006 году на этом объекте планируется освоить 600 миллионов рублей. По предварительным расчетам закончить все работы на этой территории планируется через два-три года.

Комментарии 0